Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 декабря 2020 года По постановлению прокурора Кировского района г. Красноярска дисквалифицирован директор охранного предприятия

На особом контроле органов прокуратуры края находятся вопросы легализации трудовой занятости населения.

Так, прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку соблюдения трудового законодательства в охранном предприятии - обществе с ограниченной ответственностью «Охрана.КрепостЪ».

Установлено, что руководителем предприятия допускаются факты уклонения от оформления трудовых отношений с работниками.

Прокуратура района в организацию внесла представление, в отношении руководителя общества возбудила административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудовых отношений).

Последующие проверочные мероприятия показали, что меры к надлежащему оформлению трудовых отношений с охранниками работодателем так и не приняты, аналогичные нарушения в работе не исключены, что явилось основанием к повторному привлечению работодателя к ответственности.

По постановлению прокуратуры Кировского района г. Красноярска решением суда директор ООО «Охрана.КрепостЪ» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ, и дисквалифицирован сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости