Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 декабря 2020 года По представлению прокуратуры Закаменского района в деятельности администрации муниципального образования устранены нарушения налогового законодательства

Прокуратура Закаменского района провела проверку по обращению местной жительницы, поступившему на личном приеме прокурора республики, по вопросам налогообложения.

Решением Совета депутатов муниципального образования – городского поселения «город Закаменск» в 2015 году налоговая ставка на имущество физических лиц в отношении отдельных объектов налогообложения снижена до 0,5%. Позднее, в 2018 году, в отношении этих же объектов налоговая ставка повышена до предельных размеров и составила 2%.

В нарушение Налогового кодекса РФ органом местного самоуправления при принятии данного решения не проведено экономическое обоснование, размер налоговой ставки установлен произвольно.

В связи с этим прокурор района внес представление главе муниципального образования, по результатам рассмотрения которого налоговая ставка снижена до 0,5%, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости