Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 декабря 2020 года В Хабаровске по инициативе прокурора межмуниципальное предприятие понесло наказание за несоблюдение требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что Межмуниципальное (межрайонное) общество с ограниченной ответственностью «Межрайтопливо» осуществляет деятельность по завозу топлива и нефтепродуктов в северные районы края.

Заказчиком нарушены требования к содержанию извещений о закупке товаров, работ, услуг и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг. Документы не содержали дату и время окончания срока предоставления участниками закупки разъяснений положений документации о закупке. Проект договора не содержал в качестве способа расторжения договора - по решению суда.

Установленные обществом требования к участникам закупки не соответствовали федеральному законодательству.

Прокурор района внес руководителю заказчика представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора ООО «Межрайтопливо» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение требований к содержанию извещений о закупке товаров, работ, услуг и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг) в виде штрафа на общую сумму 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости