Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 декабря 2020 года По требованию Благовещенского транспортного прокурора Арбитражным судом Амурской области частное охранное предприятие привлечено к административной ответственности

В октябре 2020 года Благовещенской транспортной прокуратурой совместно с Управлением Росгвардии по Амурской области проведена проверка частного охранного предприятия, осуществляющего охрану имущества на железнодорожном вокзале Благовещенск.

Установлены нарушения лицензионных требований, предусмотренных Федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

Благовещенским транспортным прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Амурской области.

Кроме того, в отношении работника предприятия, не имеющего удостоверения частного охранника, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание охранных услуг лицом, не имеющим правового статуса частного охранника).

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Амурской области частное охранное предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Отделом лицензионно-разрешительной работы по г. Благовещенск Управления Росгвардии по Амурской области охранник привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 3 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона руководителю ЧОПа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости