Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 декабря 2020 года Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой приняты меры к исключению фактов постановки в состав вагонов, не отвечающих требованиям безопасности

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проверено исполнение требований закона, регламентирующих порядок постановки перевозчиками в состав вагонов.

Установлено, что вагоноремонтными предприятиями, пунктами технического обслуживания и собственниками подвижного состава надлежащих мер к исключению фактов постановки в состав вагонов, не имеющих полного комплекта тормозного оборудования, предусмотренного техническими паспортами вагонов, и установлению лиц, причастных к хищению деталей тормозного оборудования не принимается. Профилактическая работа на данном направлении транспортной полицией также не ведется.

Транспортными прокурорами выявлено свыше 1,3 тысяч нарушений закона, организациям транспорта и полиции внесено 51 представление, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 18 должностных лиц.

Кроме того, в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства направлено 10 постановлений, по которым в настоящее время возбуждено 6 уголовных дел.

Ход устранения нарушений и расследования уголовных дел находится на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости