Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 декабря 2020 года Удмуртской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере обращения с опасными отходами производства и потребления

Удмуртской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд Удмуртской Республики направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за обращение с опасными отходами производства и потребления в отсутствие соответствующей лицензии.

Так, в ходе проведенной Удмуртской транспортной прокуратурой проверки установлено, что предприниматель на основании договора, заключенного с перевозчиком, осуществлял деятельность по сбору и обработке мусора, образующегося в ходе перевозок пассажиров в поездах дальнего следования, являющегося отходом IV класса опасности. При этом данный вид деятельности подлежит лицензированию, а у индивидуального предпринимателя такая лицензия отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями закона Удмуртским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна, которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Кроме того, индивидуальному предпринимателю и перевозчику внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Удмуртского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости