Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 декабря 2020 года Марийский транспортный прокурор инициировал лишение права управления маломерным судном жителя Кировской области, использовавшего для его получения поддельную медицинскую справку

Марийской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законности при получении гражданами права управления маломерными судами.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства житель Санчурского района Кировской области для получения в центре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Марий Эл прав на управление маломерными судами представил поддельную медицинскую справку без прохождения обязательного медицинского освидетельствования на предмет выявления противопоказаний к управлению объектами повышенной опасности.

С учетом установленных обстоятельств транспортный прокурор обратился в Санчурский районный суд Кировской области с заявлением о прекращении действия права на управление транспортным средством и обязании сдать соответствующее удостоверение в инспекцию по маломерным судам.

Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, по материалу прокурорской проверки линейным отделением полиции Йошкар-Ола Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Проведение проверочных мероприятий на данном направлении продолжаются на территории всего Приволжского транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости