Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 декабря 2020 года После принятых Сахалинской транспортной прокуратурой мер полоса отвода на перегоне железной дороги Сокол–Быков очищена от горючих материалов

Сахалинская транспортная прокуратура проверила соблюдение Сахалинской дистанцией пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Основанием для вмешательства послужили обращения жителей села Быков Сахалинской области с жалобой на хранение в полосе отвода железной дороги, граничащей с данным населенным пунктом, горючих материалов.

Прокуратура установила, что на земельном участке, предназначенном для эксплуатации железнодорожных путей, временно размещена рельсошпальная решетка, демонтированная в ходе работ по переустройству железнодорожной колеи. При этом, место хранения не очищено от сухой травы, не окопано и не опахано по периметру.

Нарушение требований пожарной безопасности ставило под угрозу жизнь и здоровье жителей населенных пунктов Долинского района Сахалинской области, граничащих с полосой отвода.

В целях устранения нарушений заместитель транспортного прокурора внес представление начальнику Дальневосточной дирекции инфраструктуры, по результатам рассмотрения которого рельсошпальная решетка вывезена к месту долгосрочного хранения, произведена очистка от горючего материала, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора Дальневосточным управлением государственного железнодорожного надзора Ространснадзора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте) в виде штрафов, которые в настоящее время уплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости