Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 декабря 2020 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Сегодня, 25 декабря 2020 года, в г. Владивостоке Приморского края состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции под председательством заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Михаила Степчука.

В мероприятии приняли участие сотрудники Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточного следственного управления на странспорте СК РФ, управления ФСБ России по Приморскому краю, оперативные работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и Приморской транспортной прокуратуры.

Присутствующие обсудили проблемные вопросы выявления, пресечения и раскрытия сотрудниками таможни преступлений коррупционной направленности, а также расследования уголовных дел о взяточничестве, в том числе возбужденных в 2020 году в отношении должностных лиц Дальневосточного филиала Федерального автономного учреждения "Российский морской регистр судоходства", которые за денежное вознаграждение обеспечивали коммерческим организациям беспрепятственное оформление документов по классификации и освидетельствованию судов.

По результатам выработано совместное решение, в котором определены мероприятия, направленные на повышение эффективности борьбы с коррупционной преступностью, расследования уголовных дел о взяточничестве и усиление межведомственного взаимодействия правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости