Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 декабря 2020 года В Хабаровске транспортная компания уплатила штрафы на общую сумму 2 млн рублей за совершение коррупционных правонарушений

Хабаровская транспортная прокуратура по поступившей из правоохранительных органов информации проверила соблюдение обществом с ограниченной ответственностью «Диал» требований законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении данной организации возбуждены три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Установлено, что в период с июня 2017 года по январь 2019 года работник ООО «Диал» неоднократно передавал маневровым диспетчерам железнодорожной станции Хабаровск-2 Хабаровского центра организации работы железнодорожных станций взятки в размере от 300 рублей до 5 тысяч рублей на общую сумму более 180 тысяч рублей за оказание содействия в своевременной подаче вагонов, прибывающих в адрес компании.

Постановления транспортного прокурора рассмотрены мировыми судьями судебного участка № 27 судебного района «Центральный район г. Хабаровска» и судебных участков № 1, 3 судебного района «Железнодорожный район г. Хабаровска», ООО «Диал» признано виновным в совершении правонарушений и привлечено к ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 млн рублей.

В настоящее время штрафы уплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 08:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости