Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 декабря 2020 года В Керчи прокурор защитил права работника, которому более года выплачивали заработную плату ниже установленного оклада

Прокуратура г. Керчи по обращению местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства.

Как показала проверка, оклад водителя предприятия МУП «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ», в должности которого состоит мужчина, установленный приказом о приеме его на работу и трудовым договором, не соответствует окладу, установленному в штатном расписании предприятия.

В этой связи с сентября 2019 по ноябрь 2020 года заработная плата работнику выплачивалась из расчета оклада в размере 18 тыс. рублей, вместо положенного – 22,5 тыс. рублей.

Помимо этого, заработная плата за сентябрь 2020 года мужчине выплачена с нарушением установленных сроков, однако компенсация, предусмотренная ст. 236 ТК РФ, не начислена и не выплачена.

В этой связи прокурор внес руководителю унитарного предприятия представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, выявленные нарушения устранены, в трудовой договор внесены соответствующие изменения, работнику начислены и выплачены причитающиеся денежные средства в размере 65 тыс. рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости