Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 декабря 2020 года По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за несвоевременное представление проекта ежегодного плана проверок

Прокуратура г. Алушты провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» администрация города представила в прокуратуру проект ежегодного плана проверок с нарушением установленного срока.

В связи с этим прокурор в отношении ответственного должностного лица – начальника отдела муниципального земельного контроля управления муниципального контроля возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Защита прав юридических лиц и предпринимателей находится на особом контроле в прокуратуре республики. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости