Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 декабря 2020 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного постановления в суд направлено уголовное дело, расследованное органами дознания МВД России.

Установлено, что дважды привлеченная в 2020 году к уголовной ответственности за совершение мелких хищений в различных торговых точках, и с учетом наличия на иждивении двух малолетних детей осужденная за указанные преступления к наказаниям не связанным с лишением свободы, 26 – летняя жительница Красноперекопского района г. Ярославля, не сделав для себя должных выводов, в дневное время 18.10.2020 в очередной раз, с целью хищения, пришла в один из магазинов, расположенных недалеко от места ее жительства. Взяв с полок несколько пакетов кофе на общую сумму чуть более 2 800 рублей, она убрала их в сумку и скрылась с места преступления, продав похищенное неизвестным лицам на рынке. Полученные от продажи деньги она истратила на свои личные нужды.

Обвиняемой, которая привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости