Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 декабря 2020 года По заявлению прокурора Пошехонского района суд возложил на департамент дорожного хозяйства обязанность отремонтировать дорогу, по которой проходит маршрут школьного автобуса

В октябре-ноябре 2020 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога Красное-Колодино-Васильевское протяженностью 25,921 км отнесена к государственной собственности Ярославской области, по ней проходит школьный маршрут «Колодино-Спас-Колодино».

На всей протяженности дорожного полотна имеются повреждения покрытия- просадки, необработанная сетка трещин, колеи менее 3 см, выбоины, размеры которых превышают нормативные значения; на части дороги допущено занижение обочины с переходным типом покрытий в местах сопряжения с проезжей частью.

По результатам проверки прокурором к Департаменту дорожного хозяйства Ярославской области предъявлено исковое заявление о приведении автомобильной дороги в соответствие с требованиями законодательства.

Решением Пошехонского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости