Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 декабря 2020 года В Комсомольском районе правотворческая инициатива прокурора одобрена депутатами

Прокуратурой Комсомольского района в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в правотворческой сфере в Собрание депутатов Комсомольского муниципального района направлена информация о внесенных в федеральное законодательство о местном самоуправлении изменениях и необходимости приведения в соответствие с ним устава муниципального образования.

Депутатский корпус проинформирован, что с 01 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 20.07.2020 № 236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Федеральный закон направлен на установление правовых основ выдвижения, рассмотрения и реализации инициативных проектов как одной из наиболее распространенных практик инициативного бюджетирования.

Инициативный проект вносится в органы местного самоуправления в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления.

На основании информации прокуратуры района разработан проект решения «О внесении изменений в Устав Комсомольского муниципального района Хабаровского края».

На заседании Собрания депутатов района, участие в котором приняла помощник прокурора района Юлия Казанова, проект решения единогласно одобрен депутатами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 08:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край