Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 декабря 2020 года По иску прокуратуры ЗАТО г.Северск суд обязал региональный департамент здравоохранения обеспечить инвалида необходимым ему лекарственным препаратом

Прокуратура ЗАТО г.Северск по обращению местного жителя провела проверку соблюдения его права на лекарственное обеспечение

Установлено, что заявитель, являющийся инвалидом 1 группы, в соответствии с заключением врачебной комиссии нуждается в постоянном приеме лекарственного препарата с определенным торговым наименованием. В силу закона заявитель обладает правом получения данного препарата на бесплатной основе, однако к моменту прокурорской проверки указанным лекарством он обеспечен не был.

По итогам проверки прокурор города обратился в суд с требованием обязать Департамент здравоохранения Томской области обеспечить инвалида необходимым ему лекарственным препаратом на постоянной основе до его отмены.

Кировский районный суд г.Томска удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме (судебное решение в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости