Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 декабря 2020 года В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку в связи с гибелью второклассницы во время катания с горки

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила организовала проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

По предварительной информации накануне, 25 декабря 2020 года, около 18 час. от бригады скорой медицинской помощи на пульт оперативных служб поступило сообщение о смерти 8-летней девочки при падении с горки во время катания на санках.

По предварительной информации, ребенок с бабушкой пошли в магазин. По дороге девочка попросила покататься на санках во дворе многоквартирного дома по ул. Курортная в г. Нижнем Тагиле, пока бабушка будет заниматься покупками. Во время катания ребенок погиб.

Установлено, что высота самой высокой части горки составляет около 194 см.

Сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка на предмет соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, а также на предмет профилактики правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

В том числе будет дана правовая оценка соблюдения законодательства при установке конструкции горки, для чего будет запрошена эксплуатационно-техническая документация на детское игровое оборудование во дворе многоквартирного дома.

Прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки, организованной следственными органами по факту гибели ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости