Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 декабря 2020 года Охинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя коммерческой организации в невыплате заработной платы

Охинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Путина» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Органом предварительного расследования установлено, что с июля 2017 года директор предприятия не выплатил 18 работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты. Несмотря на наличие реальной возможности для оплаты труда работников, меры, направленные на погашение образовавшейся задолженности на сумму более 4,5 млн рублей, не принял.

В рамках уголовного дела в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, потерпевшие предъявили гражданские иски. С целью их обеспечения судом наложен арест на имущество обвиняемого и организации в размер достаточном для погашения задолженности по заработной плате.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Погашение задолженности по оплате труда перед работниками предприятия находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости