Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 декабря 2020 года Руководитель муниципального предприятия оштрафован за несоблюдение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Мировым судьей судебного участка № 14 Смирныховского района на основании постановления прокурора Смирныховского района к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) привлечен руководитель МУП «УК Энергия».

Установлено, что руководителем муниципального учреждения при заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим в нарушение законодательства представителю нанимателя по последнему месту государственной службы не направлены уведомления о приеме на работу указанного лица.

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размер 20 тысяч рублей.

Об устранении нарушений законодательства руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого соответствующее уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего направлено по последнему месту государственной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 20:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости