Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 декабря 2020 года Обратная связь. По публикации в сети Интернет проведена прокурорская проверка

Прокуратура г. Йошкар-Олы провела проверку по публикации в сети Интернет, содержащей сведения о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в работе инфекционного отделения ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница имени Л.И. Соколовой».

В информации, размещенной в группе «НОВОСТИ Йошкар-Ола ЖЕСТЬ» социальной сети «ВКонтакте», сообщалось об отсутствии индивидуальных ванных комнат для каждой из совмещенных палат отделения, небольших размерах санузлов, частичной неисправности сантехнического оборудования, недостаточном обеспечении пациентов больницы кипяченой водой.

В ходе проверки, проведенной с участием специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл», данная информация не подтвердилась.

Установлено, что во всех санитарных комнатах ванны оборудованы смесителями и душевыми насадками, краны для подачи холодной и горячей воды находятся в исправном состоянии.

На каждый бокс имеется чайник с кипяченой водой емкостью 2 литра. Наличие в совмещенных палатах одной ванной комнаты не противоречит требованиям действующего законодательства.

Нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в деятельности ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница имени Л.И. Соколовой» не выявлено.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости