Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 декабря 2020 года По результатам проведения прокуратурой г. Костомукши проверки предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации тепловых сетей

Прокуратура г. Костомукши в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства при прохождении отопительного периода провела проверку, в ходе которой было выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 № 115, со стороны акционерного общества «Карельский окатыш».

В частности, было установлено, что на котельной предприятия, силами которой отапливается жилой фонд города, частично отсутствует тепловая изоляция трубопроводов тепловых сетей и воды, не проводится ежедневное наблюдение за исправностью осветительной арматуры дымовой труб, металлические конструкции здания котельной и опоры теплосетей не защищены от коррозии, резервные питательные насосы котельной, находящиеся в постоянной пусковой готовности, не опробываются один раз в смену, неисправно электрическое освещение. Приказ о создании комиссии для проведения технического освидетельствования тепловых энергоустановок на предприятии не издан.

В связи с выявленными нарушениями в отношении предприятия прокурором были возбуждены три дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей).

По результатам рассмотрения указанных дел об административном правонарушении Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору организации назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 90 000 рублей.

В настоящее время штрафы предприятием оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости