Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 декабря 2020 года За удар ножом в спину жительница Усть-Вымского района отправится в места лишения свободы

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней жительницы поселка Жешарт. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в один из апрельских вечеров 2019 года женщина, находясь у себя дома, отмечала рождение внука в компании мужа и двух гостей. В ходе застолья между гостями произошел конфликт, переросший в драку на лестничной площадке. Недолго думая, хозяйка квартиры решила заступиться за одну гостью, для чего взяла в руки нож ударила ничего не подозревающую другую собутыльницу в спину.

Вину в содеянном женщина не признала.

Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано отделением дознания ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости