Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Проверка показала, что в 2020 году индивидуальный предприниматель в рамках заключенного договора с некоммерческой организацией «Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» для проверки достоверности сметной стоимости капитального ремонта общего имущества трех многоквартирных домов в поселках Тульский и Совхозный предоставил заключения экспертиз, якобы выполненных учреждением «Экспертиза и Ко-РЕГИОН» РО ООО «Экспертиза и консультирование». При этом установлено, что этой экспертной организацией заключения экспертиз об определения сметной стоимости ремонта в отношении указанных домов не выдавались.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по Майкопскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости