Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника органа внутренних дел

Прокуратура Майкопского района в ходе проверки выявила факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником пункта полиции п. Каменномостский ОМВД России по Майкопскому району.

Установлено, что в июне текущего года участковый уполномоченный полиции получил от местной жительницы устное сообщение о краже имущества на сумму более 200 тыс рублей. В нарушение требований закона и интересов службы, не желая снижать показатели работы на административном участке, он решил скрыть факт преступления и не принял меры по регистрации указанного сообщения в территориальном органе внутренних дел.

Действия лица повлекли существенное нарушение прав местной жительницы, потерпевшей от преступления, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

По материалам прокурорской проверки СО по Майкопскому району Следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости