Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 декабря 2020 года По постановлениям Малгобекской городской прокуратуры за нарушения законодательства о занятости населения 17 должностных лиц привлечены к административной ответственности

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оплаты труда, занятости населения, защиты от безработицы.

Проверкой установлено, что ряд работодателей района не исполняют свои обязанности по предоставлению сведений о наличии вакантных мест в государственные казенные учреждения «Центр занятости населения г.Малгобек» и «Центр занятости населения Малгобекского района».

В нарушение требований пункта 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ», сведения о наличии вакантных рабочих мест, необходимые для эффективной работы органа занятости населения по трудоустройству безработных граждан, не предоставили 17 организаций и учреждений, в том числе ряд глав сельских поселений и образовательных организаций.

За допущенные нарушения закона прокуратурой города в отношении виновных должностных лиц возбуждено 17 дел об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации), которые для рассмотрения направлены в мировой суд.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, 17 должностных лиц предприятий, организаций и учреждений Малгобекского района привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия