Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 декабря 2020 года По представлению прокуратуры вышестоящим судом отменен оправдательный приговор

03.11.2020 Малодербетовским районным судом местный житель оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 30.05.2019 в с. Малые Дербеты в частном домовладении мужчина нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове и не менее 21 удара по туловищу. От полученной тупой травмы головы потерпевший скончался в районной больнице.

Уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая вынесла подсудимому оправдательный вердикт. На основании указанного вердикта приговором Малодербетовского районного суда Республики Калмыкия оправдан в связи с отсутствием состава преступления.

Государственный обвинитель не согласился с принятым судебным решением и принес апелляционное представление, в котором просил приговор отменить в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона, дело вернуть на новое судебное рассмотрение.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК приговор суда первой инстанции отменен, уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение, апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости