Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 декабря 2020 года В Малодербетовском районе прокуратура указала контролирующему органу на нарушения закона

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прокуратурой района в деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по РК по Октябрьскому в Малодербетовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

Установлено, что должностные лица органа государственного контроля (надзора) информацию в Единый реестр проверок о проведенной плановой выездной проверки БУ РК «Малодербетовский Дом - интернат для престарелых и инвалидов» внесли с нарушением срока, установленного федеральным законодательством. Отделом проведены 2 внеплановые выездные проверки субъектов предпринимательской деятельности, согласованные с прокуратурой Малодербетовского района. Однако в нарушение закона при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля копии Актов о результатах указанных проверок представлены в прокуратуру района с нарушением установленного срока.

Прокуратурой района в адрес начальника Главного Управления ГУ МЧС России по Республике Калмыкия внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости