Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 декабря 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об охране здоровья детей

Прокуратурой Чамзинского района совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия в Чамзинском, Ардатовском, Атяшевском, Большеберезниковском, Дубенском районах проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья детей в дошкольных образовательных организациях района.

Установлено, что в детском саду «Колокольчик» в помещении пищеблока покраска со стен и потолков отлетает на производственные столы и техническое оборудование; для разделки сырых и готовых пищевых продуктов используются разделочные доски с дефектами (щели, зазоры), что не представляет возможности качественной обработки после использования (мытье и дезинфекция), кроме того, на пищеблоке для приготовления пищи используется кухонная посуда с механическими повреждениями (со сколами, с отбитой эмалью); на потолке в спортивном и музыкальном залах учреждения отсутствуют какие-либо отделочные материалы, швы не заделаны, не заштукатурены, не покрашены.

Аналогичные нарушения выявлены в детском саду «Аленушка».

В этой связи по результатам проверки по постановлениям прокуратуры района заведующие названных детских садов привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, Главе Чамзинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости