Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 декабря 2020 года Работодатели обязаны соблюдать требования законодательства об охране труда

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности ряда ООО «Деко», ООО «Магма-Керамик» и ООО «ТК Агротон».

Установлено, что в нарушение требований законодательства работники ООО «Магма-Керамик» и ООО «Деко» не обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, работники данных предприятий допущены к исполнению ими трудовых обязанностей без обязательного психиатрического освидетельствования, без прохождения в установленной форме обучения по оказанию первой помощи пострадавшим, первичного и повторного инструктажа на рабочем месте. Выявлены факты допуска работников к выполнению работ без выданных им в установленном порядке средств индивидуальной защиты.

В нарушение требований указанного законодательства на момент проведения проверки на рабочих местах в обособленном подразделении ООО ТК «Агротон» не имелось инструкций по охране труда, отсутствовал локальный нормативный акт о создании системы управления охраной труда.

По данным фактам прокурором района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости