Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры г. Саяногорска глава муниципалитета привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратурой г. Саяногорска в рамках проведения проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности установлено складирование порубочных остатков (сухих веток), возникших после вырубки насаждений, на земельном участке в пределах территории города Саяногорска.

Результаты проверки показали, что в летний период времени по поручению администрации муниципального образования г. Саяногорска коммерческой организацией в нарушение установленного порядка без разрешения городского комитета ЖКХ и транспорта произведена вырубка зеленых насаждений, после которой очистка земельного участка не произведена. Более трех месяцев муниципалитетом мер по очистке территории от горючих отходов не было принято.

Устранение выявленных нарушений потребовано прокурором от главы муниципального образования г. Саяногорска во внесенном представлении, по результатам рассмотрения которого организована работа по очистке территории земельных участков от горючих отходов.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры глава муниципального образования привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), назначен штраф в размере 6 тыс. рублей. Постановление административного органа не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости