Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 декабря 2020 года В Новосокольническом районе прокуратура принимает меры по обеспечению наличия в аптечной сети необходимых лекарственных препаратов

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств.

В соответствии с ч.6 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать утвержденный Правительством РФ и формируемый в установленном им порядке Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Лекарственные препараты «Ацетилсалициловая кислота» (таблетки) код АТХ N02BA, «Парацетамол» (раствор для приема внутрь или суспензия для приема внутрь; таблетки) код АТХ N02BE входят в Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в аптечном пункте одного из хозяйствующих субъектов, расположенном в г.Новосокольники, отмеченные лекарственные препараты отсутствовали, утвержденный Правительством РФ Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, обеспечен не был.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, утвержденный Правительством РФ Минимальный ассортимент лекарственных препаратов в настоящее время обеспечен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости