Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 декабря 2020 года В результате вмешательства прокуратуры житель Лопатинского района обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура Лопатинского района Пензенской области провела проверку по обращению 67-летнего жителя районного центра по вопросу необеспечения его медицинским учреждением лекарственными препаратами.

Установлено, что заявитель стоит на учете в ГБУЗ «Лопатинская участковая больница» у врача-терапевта с диагнозом сахарный диабет 2 типа. Указанная категория граждан входит в законодательно установленный перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

В начале сентября 2020 г. заявитель обратился к лечащему врачу с целью обеспечения его лекарственными средствами метформин, глимепирид, которые он принимает на постоянной основе. На протяжении двух месяцев лекарственными средствами он обеспечен не был.

По результатам проверки главному врачу учреждения прокурор района внес представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, заявитель обеспечен лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости