Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 декабря 2020 года Во Владивостоке вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки за успешную сдачу экзамена на право управления автомобилем

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы пос. Раздольное Надеждинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2019 года фигурантка за успешную сдачу экзамена по управлению транспортным средством и последующего получения водительского удостоверения категории «В» перевела денежные средства в размере 45 тыс. рублей на карту своей знакомой, являющейся директором автошколы.

Согласно достигнутой договоренности, получив денежные средства, выступая в качестве посредника, женщина должна была передать их сотрудникам межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю в качестве взятки.

Уголовные дела в отношении сотрудников полиции и руководителя автошколы выделены в отдельные производства.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости