Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 декабря 2020 года Осуждены местные жители, требующие выкуп за похищенный автомобиль

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2019 года фигуранты в районе ул. Черняховского в г. Владивостоке похитили автомобиль «Toyota Prius». Они поставили его в гараж, арендованный одним из подсудимых.

После совершения хищения один из них обнаружил в сети Интернет размещенное потерпевшей объявление с просьбой оказать содействие в розыске автомобиля. Он созвонился с ней и предложил вернуть похищенный автомобиль за денежное вознаграждение в сумме 210 тысяч рублей.

После передачи денег, часть из которых была вручена ей сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им соответственно 2 и 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости