Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 декабря 2020 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в хулиганстве, угрозе убийством и причинении вреда с помощью ружья

Заместителем прокурора Кировского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Омской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, угроза убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия).

В ходе расследования установлено, что в ночное время 19 января 2020 года фигурант уголовного дела в состоянии алкогольного опьянения прибыл к дому № 9 «А» по ул. Фугенфирова в г. Омске, где ранее в одном из помещений функционировало кафе. Используя малозначительный повод, что он не сможет провести досуг в данном заведении, мужчина проследовал в Любинский район Омской области на такси и взял принадлежащее ему ружье «Сайга–12», после чего возвратился обратно.

Находясь у входа в помещение, он направил ствол ружья в лицо одной из находящихся внутри женщин и выдвинул требование о вызове хозяина помещения, высказывая при этом угрозы убийством.

Женщинам удалось закрыть и удерживать в целях безопасности входную стеклянную дверь, за которой находился нападавший, который произвел из ружья один выстрел вверх, а затем один выстрел в область ноги одной из женщин, причинив телесные повреждения в виде огнестрельного дробового ранения левой стопы.

Впоследствии действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в совершении преступления мужчина признал частично.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости