Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 декабря 2020 года Прокуратура Центрального округа г. Омска проводит проверку в связи с пожаром, в результате которого скончался несовершеннолетний ребенок

Прокуратурой Центрального округа г. Омска проводится проверка по факту пожара в частном доме, в результате которого скончался 3-месячный ребенок.

Установлено, что около 22 часов 27 декабря 2020 года в частном доме по ул. Красных Зорь в г. Омске произошло возгорание. В данном доме проживала женщина и четверо ее несовершеннолетних детей. По предварительным данным, женщина покинула жилое помещение с целью совершить покупки в магазине, в это время в одной из комнат произошло возгорание и задымление.

В результате происшествия погиб ребенок 2020 г.р., трое детей с признаками отравления продуктами горения госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии.

На место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Центрального округа г. Омска Владимир Голубь.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Законность процессуальных решений по возбуждению уголовного дела и ход дальнейшего расследования находится на контроле прокуратуры округа.

Кроме того, в рамках надзорных мероприятий прокуратура установит причины и обстоятельства произошедшего, а также даст оценку законности деятельности органов системы профилактики в части полноты и своевременности принимаемых мер, направленных на предупреждение возникновения опасности для несовершеннолетних в семье.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 08:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости