Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 декабря 2020 года Вынесен обвинительный приговор мужчине за убийство и другие преступления

Работники прокуратуры Орловской области поддержали государственное обвинение в Орловском областном суде по уголовному делу в отношении жителя Малоархангельского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другие преступления, сопряженное с изнасилованием), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа), а также совершении шести краж (ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2019 года осужденный совершил хищение металлолома из сарая чужого домовладения в д. Знаменка Малоархангельского района. После кражи он заметил женщину, которую посчитал очевидцем преступления. С целью сокрытия совершенного им деяния, он незаконно проник в ее дом, где изнасиловал потерпевшую, избил, похитил принадлежащее ей имущество, а затем задушил. Труп женщины он закопал неподалеку от места совершения преступления, похитил и уничтожил ее личные документы.

Помимо этого, мужчина совершил ряд хищений чужого имущества.

Расследование уголовного дела осуществлялось Свердловским МСО СУ СК России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости