Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 декабря 2020 года Уголовное дело в отношении жителя г. Мурманска, совершавшего кражи из продуктовых магазинов города, направлено прокурором в суд

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя г. Мурманска, 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение имущества), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного расследования установлено, что 25.10.2020 года обвиняемый совершил хищение продуктов питания из гипермаркета «ОКей», с похищенным имуществом с места совершения преступления попытался скрыться, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан, а похищенное имущество изъято.

Позже, 28.10.2020, он же совершил хищение продуктов питания из магазина «Евророс», с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Свою вину в содеянном похититель признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа мировому судье для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, установленное санкцией ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет, за покушение на кражу – не более трех четвертей от максимального срока наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости