Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 декабря 2020 года Две сообщницы осуждены за хищение имущества москвичей

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жительниц Московской области 40-летней Кристины Жмура и 44-летней Елены Андреевой. Они осуждены за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 16 января 2020 года обвиняемые, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прибыли к жилому дому по ул. Костякова и стали обходить квартиры, расположенные в одном из подъездов. Обнаружив одиноко проживающую в квартире 65-летнюю женщину, злоумышленницы сообщили ей заведомо ложную информацию о том, что они являются сотрудниками «Дирекции единого Заказчика» и осуществляют доставку продуктов от управляющей компании.

Войдя в доверие к потерпевшей, сообщницы проникли в квартиру, а затем, пока одна из них отвлекала пенсионерку, другая похитила из стоящей в коридоре сумки 5 тысяч рублей.

Аналогичным способом сообщницы похитили денежные средства в размере 62 тысяч рублей, принадлежащие 77-летней жительнице столицы.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Жмура к 6 годам лишения свободы, Андрееву – к 5 годам 6 мес. лишения свободы. Обе будут отбывать наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости