Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 декабря 2020 года После прокурорского вмешательства погашена задолженность по контракту перед индивидуальным предпринимателем на сумму свыше 90 тыс. руб.

В ноябре текущего года в прокуратуру области поступило обращение индивидуального предпринимателя по вопросу несвоевременной оплаты заказчиком обязательств по муниципальному контракту.

Надзорными мероприятиями установлено, что управление ЖКХ города Калуги заключило муниципальный контракт с хозяйствующим субъектом на выполнение работ по замене индивидуальных приборов учета потребления электроэнергии в муниципальных квартирах многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Калуга», на сумму свыше 90 тыс. рублей.

Подрядчик выполнил условия сделки в установленный срок, В нарушение требований закона заказчик оплату выполненных работ не произвел и направил в адрес подрядчика уведомление об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.

Возникший спор с заказчиком исследован в судебном порядке, решение суда вынесено в пользу индивидуального предпринимателя.

Однако муниципальное учреждение мер к погашению задолженности не принимало.

В целях защиты прав предпринимателя прокуратура города внесла Городскому Голове города Калуги представление с требованием об устранении нарушений законодательства и решения вопроса о погашении задолженности по контракту на общую сумму свыше 90 тыс.рублей.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования права хозяйствующего субъекта восстановлены, задолженность по контракту погашена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости