Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 декабря 2020 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, совершаемым организованными группами и преступными сообществами

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Александра Фадеева состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, совершаемым организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями).

На заседании группы, в которую входят представители следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области, региональных управлений МВД России и ФСБ России, работники аппарата прокуратуры области, рассмотрены результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершаемых организованными группами и преступными сообществами.

Участниками заседания отмечено, что сохраняется актуальность выявления и пресечения уголовно-наказуемых деяний, совершенных в организованных формах. Вопросы, связанные с противодействием этим преступлениям находятся на постоянном контроле в прокуратуре области и правоохранительных органах.

В текущем году правоохранительными органами области выявлены дистанционные хищения денежных средств граждан и наркопреступления, совершенные в составе организованных преступных групп и преступного сообщества.

По результатам заседания в целях повышения эффективности деятельности по противодействию организованным формам преступности выработаны новые формы межведомственного взаимодействия, утвержден план работы группы на первое полугодие 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости