Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 декабря 2020 года По протесту прокурора ЦАО г. Курска суд отменил незаконное постановление о привлечении недееспособной женщины к административной ответственности

В прокуратуру ЦАО г. Курска поступило обращение местного жителя о нарушениях в деятельности административной комиссии Центрального округа г. Курска, которая незаконно привлекла мать заявителя к административной ответственности.

Установлено, что сотрудники полиции при составлении протокола об административном правонарушении в отношении курянки, а также должностные лица административной комиссии Центрального округа г. Курска при рассмотрении дела об административном правонарушении не приняли во внимание наличие у женщины психического расстройства, вследствие которого по решению суда она признана недееспособной.

Указанные обстоятельства повлекли незаконное привлечение к административной ответственности.

Прокурор округа внес протест на незаконное постановление. По требованию прокурора постановление отменено, производство по делу прекращено.

В связи с выявленными нарушениям прокуратура внесла представление в администрацию Центрального округа г. Курска и отдел полиции.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости