Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 декабря 2020 года Прокуратура города Советска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера МБУ «Благоустройство»

Советским городским судом провозглашен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего бухгалтера МБУ «Благоустройство», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Установлено, что работая бухгалтером МБУ «Благоустройство» в период времени с января по декабрь 2019 года при направлении в банк электронного реестра файла по заработной плате вносила заведомо недостоверные сведения о сумме своей зарплаты, завышав ее. Ущерб составил более 342 тыс руб.

Судом с учетом позиции государственного обвинения ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также удовлетворен гражданский иск прокурора города Советска и с осужденной взыскано 332047 руб. в пользу МБУ «Благоустройство».

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 08:21 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа, Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости