Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 декабря 2020 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности Центра социальной поддержки населения при осуществлении региональной выплаты

В прокуратуру Озерского района обратился пенсионер, ликвидатор чрезвычайной ситуации техногенного характера на химкомбинате «Маяк» по вопросу неправомерного отказа Озерского отделения ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» в предоставлении единовременной денежной выплаты, в связи с произошедшим в его доме пожаром.

Установлено, что причиной отказа в предоставлении денежной выплаты, явилось то, что заявитель не имеет постоянной регистрации по месту жительства в жилом помещении, в котором произошел пожар.

С целью защиты нарушенных прав прокурор внес в адрес руководителя Центра представление, в удовлетворении которого было отказано.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности по предоставлению жителю Озерского городского округа региональной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства Калининградской области от 08.05.2009 № 282 "О порядке предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан".

Судом удовлетворены требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости