Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 декабря 2020 года В Сочи прокуратура выявила факт уклонения работодателя от оформления трудовых отношений

Прокуратура Хостинского района г. Сочи провела проверку по обращению гражданина в отношении ООО «Сеть городских кафе», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания по факту нарушений трудового законодательства.

Установлено, что существенные условия труда - место работы и трудовая функция обговорены руководителем предприятия и заявителем в устной форме. Работник приступил к исполнению трудовой функции с ведома работодателя, на протяжении всего времени осуществления работ имел непосредственный физический доступ к месту работы.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ, трудовой договор руководителем предприятия оформлен не был, приказ о приеме на работу и увольнении заявителя работодателем не издавался, записи о приеме на работу и об увольнении в трудовую книжку работника не вносились.

При этом, заявитель лично исполнял трудовые обязанности повара, его деятельность носила длительный устойчивый характер, работнику был установлен режим рабочего времени.

По результатам проверки прокуратура в отношении юридического лица и его директора возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости