Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 декабря 2020 года В Краснодаре прокуратура вскрыла факт незаконного начисления премий руководителем государственного учреждения

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в государственном казенном учреждении края «Центр развития торговли».

Согласно уставу учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В соответствии с приказом департамента премирование руководителя или исполняющего его обязанности лица производится на основании приказа руководителя департамента, учитывая общие результаты эффективной деятельности учреждения.

Вместе с тем, являясь более месяца исполняющим обязанности руководителя учреждения, гражданин, используя свое служебное положение, без согласия департамента, выписал себе премии по итогам работы за 2019 календарный год, а также ко дню рождения (юбилейная дата) на общую сумму в размере 130 тысяч рублей.

При этом мужчина был принят на работу в учреждение в конце сентября 2019 года, в связи с чем оснований для выплаты премии по итогам работы за календарный 2019 год не имелось, при этом официально департаментом в ноябре и декабре 2019 года он дважды премировался в размере должностного оклада.

По данным фактам прокуратура направила материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органом полиции в отношении указанного лица возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости