Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 декабря 2020 года На основании постановления прокурора г. Кургана кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

В ходе проверки установлено, что кадастровым инженером ООО «Геос» проводились кадастровые работы в связи с исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка. При составлении межевого плана кадастровым инженером в нарушение Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке», Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» в межевой план внесены недостоверные сведения.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за внесение в межевой план недостоверных сведений по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 35 г. Кургана кадастровый инженер привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости