Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 декабря 2020 года Прокуратура Забайкальского края обобщила результаты проверок в сфере миграционного учета иностранных граждан

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства регионального надзорного ведомства обобщило результаты прокурорских проверок соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проверок прокурорами выявлялись нарушения при осуществлении уполномоченными органами государственного контроля в сфере миграции, в связи с чем внесено 9 представлений.

В частности, Балейским межрайонным прокурором установлено, что сотрудники уполномоченного органа в полном объеме не владели информацией о проживающих на территории района иностранных гражданах, не имели доступа к электронным паспортам на административные участки.

В Забайкальском и Чернышевском районах целевые мероприятия по миграционному контролю, проверки перевозчиков на предмет соблюдения правил поведения в условиях режима повышенной готовности не проводились, взаимодействие с иными органами не организовано. Допускались нарушения при привлечении иностранных граждан к административной ответственности.

Прокурором Кыринского района выявлены нарушения при оформлении заявлений о регистрации иностранных граждан.

Проведение надзорных мероприятий в указанной сфере продолжается.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Алексей Шведко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 22:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости