Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 декабря 2020 года К лишению свободы осужден житель Облученского района за причинение тяжких телесных повреждений своему знакомому

С участием заместителя прокурора Облученского района Кирилла Золотарева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя пос. Биракан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в ночь на 30 декабря 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым из-за высказанных в его адрес оскорблений ударил его ножом в область грудной клетки, причинив тяжкие телесные повреждения в виде проникающих колото-резаных ранений. Мужчина испугался и сразу же вызвал скорую помощь. Потерпевшего доставили в больницу, где ему оказана своевременная медицинская помощь.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у подсудимого был конфликт.

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Одновременно с этим, суд удовлетворил заявленный прокурором иск о взыскании с осужденного в пользу ТФОМС средств, затраченных на лечение потерпевшего в размере 82,1 тыс. реблей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область