Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 декабря 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала взыскать с осужденной средства, затраченные на лечение потерпевшего по уголовному делу

Прокуратура Ленинского района обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Приговором суда житель с. Ленинское признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Установлено, что 12 мая 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, с которой распивал спиртные напитки, нанес женщине несколько ударов деревянной палкой по рукам и ногам, чем причинил телесные повреждения в виде закрытого перелома конечностей, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Лечение потерпевшей в медицинском учреждении оплачено Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЕАО за счет целевых бюджетных средств на сумму более 86 тыс.рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи, прокуратура Ленинского района в интересах РФ обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного в пользу ТФОМС ЕАО денежных средств, затраченных на лечение пострадавшей женщины.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора Ленинского района Галины Молчановой требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме, на осужденного возложена обязанность оплатить стоимость лечения потерпевшей.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости